Новости

Школьная жизнь

КУРС НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА В ГЕРМАНИИ

С 6 по 26 августа Скрипкина Аня /10-Б/, Поринец Юра /10-А/ и Ширалиева Диляра /9-В/ проходили курсы немецкого языка во Франкфурте. Главной целью курса являлось улучшение немецкого языка, но этот курс дал нашим ученикам гораздо больше, чем они ожидали. Кроме этого, они получили возможность познакомиться с людьми из 13 разных стран и узнать много нового об их культуре и традициях.
Занятия проходили в дружественной атмосфере, не было четкого деления на учителей и учеников, а общение с другими стипендиатами, не только в учебное время, позволяло больше практиковать язык. Руководители курса предоставили обширную развлекательную программу: посещение небольших, но очень живописных городов, которыми так славится Германия, множества музеев, футбольного матча; прогулка на каноэ, «Stand-Up Paddling», Лазертаг, боулинг, скалолазание, занятия разными видами спорта, возможность участия в разнообразных творческих проектах и многое другое.
Все эти занятия сближали участников курса, но по-настоящему объединяющей стала песня «Ein Hoch auf uns», ставшая символом JugendKurs 2017!

Фотоотчет: