ВЫЕЗДНОЙ УРОК ДЛЯ 5-А

Коллектив гимназии ведёт экспериментальную работу по разработке новых средств повышения языковых компетенций учителя и ученика. Работа ведётся в рамках реализации инновационной программы по теме «Формирование в образовательном учреждении условий для эффективного внедрения профессионального стандарта "Педагог"». В ходе работы коллективом гимназии были разработаны тренажёры по развитию речевой культуры. Один из них – тренажёр для учебного предмета «История» - был применён при организации учебного занятия с 5 «А» классом, которое учитель истории И.С. Демаков 22 декабря провёл на базе исторического парка «Россия – моя история». Занятие освещалось федеральной и международной прессой. В частности, сюжет об уроке вышел в федеральном воскресном выпуске программы «Вести недели» с Д. Киселёвым. Занятию и представленной на нём методике посвящена статья, подготовленная ведущим финским периодическим изданием Helsingin Sanomat. Выход обзора запланирован на январь 2018 года.